Информация об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание МБДОУ "Центр развития ребенка – детский сад № 181" осуществляет детская поликлиника № 11, входящая в состав БУЗ ВО "Воронежская городская клиническая поликлиника № 4" .

Врач – Дундукова Нина Максимовна

Медицинская сестра – Осадчая Нина Николаевна

Медицинское обслуживание детей в МБДОУ осуществляется в соответствии с нормативно-правовыми документами:

Приказа Министерства образования РФ от 30.06.1992 года, №186\272 «О совершенствовании системы медицинского обеспечения детей в ДОУ»;

• Санитарно-эпидемиологическим правилам СанПиН 2.4.1.3049-13;
  • Письма Минобрнауки РФ, департамента государственной политики в образовании «О медицинском обслуживании детей в дошкольных образовательных учреждениях».

Медицинские работники осуществляют лечебно-профилактическую помощь детям, делают профилактические прививки, проводят антропометрические измерения детей в начале и конце учебного года.

Медицинский персонал наряду с администрацией и педагогическим персоналом несет ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания воспитанников.

Для выявления индивидуальных особенностей каждого ребенка ведется и анализируется разработанная для этих целей документация: лист здоровья, назначения врача, индивидуальные карты развития ребенка, психологическая анкета, социально-биологическая анкета, направленная на изучение состояния здоровья родителей и социального статуса родителей.

Договор

О требованиях к микроклимату помещений в общеобразовательных и дошкольных организациях