Финансово-хозяйственная деятельность

Финансирование  МБДОУ «ЦРР – детский сад № 181» осуществляется из местного бюджета ( заработная плата- служащие, рабочие, зам. по АХЧ; оплата коммунальных услуг, услуги связи, свет, тепло) и субвенции (заработная плата педагогических работников, помощников воспитателя, зам. заведующего по УМР). Размер субвенции устанавливается один раз в год исходя из численности воспитанников и коэффициентов, обеспечивающих особые условия реализации образовательной программы. Средства субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Образовательное учреждение имеет финансовую самостоятельность.

Таким образом источником формирования имущества и финансовых ресурсов МБДОУ «ЦРР – детский сад № 181»  являются:

• имущество, переданное учредителем, на основании договора оперативного управления;
  • бюджетное и внебюджетное финансирование;
  • добровольные пожертвования физических и юридических лиц.

Финансирование МБДОУ «ЦРР – детский сад № 181»  способствует установлению равновесия между потребностями детей, их родителей и требованиями государства в соответствии с установленными нормами и действующим законодательством.

Финансирование МБДОУ «ЦРР – детский сад № 181»  осуществляется через МКУ «БРЦ ОО Коминтерновского района №2 городского округа город Воронеж».

баланс учреждения на 01.01.2020 г.

учетная политика учреждения

План финансово-хозяйственной деятельности учреждения​​​​​​​