Доступная среда

В МБДОУ «ЦРР – детский сад № 181» отсутствует доступная среда для обеспечения образовательной деятельности инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специальных условий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не имеется, отсутствуют:

1. Специально оборудованные учебные кабинеты.
  2. Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  3. Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  4. Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  5. Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  6. Бесприпятственный доступ в здание образовательной организации.
  7. Специальные условия питания.
  8. Специальные условия охраны здоровья.
  9. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  10. Электронно образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  11. Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования.
  12. Жилые помещения, общежития, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.