О нас

Центр развития ребенка - детский сад № 181 (ранее НШДС №2) - это муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение, созданное на основании Постановления администрации городского округа г. Воронеж (№ 1135 от 25.12.2012 г.) путём изменения вида и наименования начальной школы - детского сада №2. Здесь воспитываются и обучаются дети от 3 до 7 лет. Особое внимание уделяется развитию интеллектуальных и творческих способностей детей, укреплению их здоровья с учётом возрастных категорий, взаимодействию с семьями воспитанников для обеспечения полноценного развития детей.

На 1 сентября 2020 года численность дошкольников составляет 449 человек, численность педагогов - 35.

Педагогический коллектив возглавляет заведующий МБДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад № 181" – Сухомлинова Ольга Александровназаместитель заведующего по АХЧ – Литвинцева Ирина Валерьевна, заместитель заведующего по УМР - Доброва Оксана Валерьевна, старший воспитатель - Мокроусова Марина Ивановна. Коллектив педагогов сплочённый, дружный и внимательный к детям, снискал заслуженную любовь и признательность со стороны воспитанников и их родителей.

Справка о коллективе педагогов МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 181":

• имеют высшую квалификационную категорию – 17 человек;
  • имеют первую квалификационную категорию – 10 человек;
  • награждены грамотой Министерства образования РФ – 3 человека;
  • имеют педагогический стаж до 5 лет – 7 человек;
  • имеют педагогический стаж от 5 до 10 лет – 8 человек;
  • имеют педагогический стаж от 10 до 20 лет – 9 человек;
  • имеют педагогический стаж более 20 лет – 11 человек.

Комплектование вновь поступающими воспитанниками осуществляется ежегодно в период с 10 июня по 31 августа.

Управлением образования и молодежной политики за МБДОУ закреплена территория городского округа г. Воронежа (приказ о закреплении учреждения за территорией городского округа г. Воронежа)